На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Салат из свежего кабачка с кунжутом

Фото Салат из свежего кабачка с кунжутом
 

Время приготовления: 30 мин.

Время подготовки: 10 мин.

Кол-во порций: 1 шт.

Вид кухни: европейская

Вид блюда: салаты

Рецепт подойдет на: пост, ужин, обед, перекус.  

Ингредиенты к рецепту «Салат из свежего кабачка с кунжутом»:

Кабачок
 1 шт.
Кунжут белый
 1 ст. л.
Лимон
 1 шт.
Петрушка свежая
 1 пучок
Соль
 1 щепотка
Укроп свежий
 1 пучок

Салат со свежим кабачком и кунжутом

Предлагаю вашему вниманию лёгкий салатик из свежего кабачка. Не удивляйтесь, что кабачок можно употреблять в пищу и в непереработанном виде. Все привыкли его видеть на столе в качестве кабачковой икры, или в составе овощного рагу, или обжаренном в муке/яйце.

Свежий кабачок полезен для организма, а именно для пищеварительной системы. Говорят, что он выводит шлаки с организма. Можно употреблять и малому и большому.

Хотите бороться с лишним весом? Свежий кабачок спешит на помощь! Салат из него это очень хороший вариант для перекуса или на ужин. Приготовьте к нему мясо — запечь, потушить или просто отварить — и будет вам полноценный полезный обед.

Кабачок не аллерген, неспроста с него начинаю первый прикорм для малышей. Но не переусердствуйте, во всем есть норма, достаточно употреблять 200 г в день этого овоща. Кунжут тоже не менее полезен — принесет кальций в организм и улучшит состояние волос и ногтей. Будьте здоровы!

Приготовление блюда по рецепту «Салат из свежего кабачка с кунжутом»:

Для этого свежего салата понадобится совсем не много ингредиентов. А именно: молоденький кабачок с тонкой кожурой, которую не нужно чистить, зелень, кунжут, лимон и соль по вкусу. Шаг 1

Для этого свежего салата понадобится совсем не много ингредиентов. А именно: молоденький кабачок с тонкой кожурой, которую не нужно чистить, зелень, кунжут, лимон и соль по вкусу.

Кабачок стоит предварительно помыть. Нарезаем произвольно. Я решила порезать на тонкие слайсы при помощи овощерезки. Шаг 2

Кабачок стоит предварительно помыть. Нарезаем произвольно. Я решила порезать на тонкие слайсы при помощи овощерезки.

Нарезанный кабачок выложить в посуду и сбрызнут лимонным соком каждый слой и присолить. Отставить в сторону на 10-15 минут, чтобы немного пустил сок и обмяк. Шаг 3

Нарезанный кабачок выложить в посуду и сбрызнут лимонным соком каждый слой и присолить. Отставить в сторону на 10-15 минут, чтобы немного пустил сок и обмяк.

 
Тем временем подсушим кунжут на сухой сковороде, чтобы семена немного подрумянились. Шаг 4

Тем временем подсушим кунжут на сухой сковороде, чтобы семена немного подрумянились.

Зелень промыть, обсушить при помощи бумажного полотенечка и мелко нарезать. Шаг 5

Зелень промыть, обсушить при помощи бумажного полотенечка и мелко нарезать.

Собираем салат. Укладываем слой кабачка, можно скрутить каждую дольку трубочкой, затем посыпать кунжутом, зеленью. И так несколько слоев. Шаг 6

Собираем салат. Укладываем слой кабачка, можно скрутить каждую дольку трубочкой, затем посыпать кунжутом, зеленью. И так несколько слоев.

Вот и готовый салатик с кабачка. Потрачено не много усилий для его приготовление, зато вкусно и, главное, полезно.  Салат можно ещё слегка збрызнуть поверх оливковым/подсолнечным маслом. Подайте к нему диетическое отварное мясо и это будет идеальный вариант для желающих скинуть немного веса.  Приятного аппетита. Шаг 7

Вот и готовый салатик с кабачка. Потрачено не много усилий для его приготовление, зато вкусно и, главное, полезно. Салат можно ещё слегка збрызнуть поверх оливковым/подсолнечным маслом. Подайте к нему диетическое отварное мясо и это будет идеальный вариант для желающих скинуть немного веса. Приятного аппетита.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх