На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Шоколадный торт из затяжного печенья с бананами

Фото Шоколадный торт из затяжного печенья с бананами
 

Время приготовления: 30 мин.

Кол-во порций: 16 шт.

Вид кухни: авторская (фьюжн), кухня ссср

Вид блюда: десерты и выпечка

Рецепт подойдет на: десерт, банкет.  

Ингредиенты к рецепту «Шоколадный торт из затяжного печенья с бананами»:

Основа торта

Бананы
 4 шт.
Брусника
 100 г
Печенье шоколадное
 80 шт.
 

Крем

Ванильный экстракт
 20 мл
Сахарная пудра
 60 г
Сгущённое молоко
 300 г
Сыр Маскарпоне
 400 г
Творог
 200 г
 

Шоколадный торт из печенья с бананами

У меня ещё 1 рецепт домашнего тортика родом из детства. Рецепт для тех, кто не любит возиться с духовкой или не располагает большим количеством времени. Торт самый элементарный, но очень-очень вкусный. В моём детстве такой торт готовили из масляного крема или из крема на основе деревенских сливок, я же предлагаю сделать более нежный вариант с использованием Маскарпоне и творога.

По рецепту торт получается довольно внушительных размеров, как раз на большую семью или шумный праздник с большим количеством гостей. Если хотите сделать тортик поменьше, смело уменьшайте количество продуктов в 2 раза.

Как приготовить блюдо пошагово с фото в домашних условиях

Шаг 1

Подготовьте необходимые ингредиенты: затяжное шоколадное печенье (4 пачки по 20 шт.), Маскарпоне, творог, сахарную пудру, сгущённое молоко, бананы, бруснику и ванильный экстракт.

Чем заменить сливочный сыр маскарпоне

Как можно сделать сахарную пудру

Шаг 2

Для крема смешайте все ингредиенты в миске.

Взбейте в пышный и густой крем. Шаг 3

Взбейте в пышный и густой крем.

Шаг 4

Выложите 1 слой печенья и смажьте кремом. У меня получился торт размером 3х7 печений, то есть по 21 штуке на каждый слой. Оставшееся печенье пойдёт на присыпку.

 
Шаг 5

Выложите на крем кружочки бананов и немного брусники для приятной кислой нотки. Бананы можно чуть сбрызнуть лимонным соком, чтобы не темнели.

Шаг 6

Снова слой печенья. Для лучшей сцепки рекомендую сначала каждое печенье обмакнуть в крем одним боком, а потом прижать друг к другу. На подобие кирпичной кладки с раствором, так печенья не будут скользить при нанесении очередного слоя крема сверху.

Шаг 7

Повторите слой с бананами и брусникой. Затем ещё 1 слой печенья и крема. Бока торта тоже смажьте кремом. В завершающей стадии обсыпьте торт со всех сторон крошкой из оставшегося печенья. Уберите торт в холодильник.

Шаг 8

Торт пропитывается долго, поэтому удобно готовить его накануне. Для основательной хорошей пропитки понадобится не менее 12 часов. Потом можно подавать к столу! Очень вкусно! Приятного аппетита!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх