На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 184 подписчика

Свежие комментарии

Бесподобный тыквенный чизкейк

Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусного десерта, который понравится всем. 

Это не просто чизкейк, это божественное наслаждение. Влюбляешься в него с первого кусочка. Имеет он упругую основу и очень нежную консистенцию. Не может не порадовать еще и его яркий, эффектный вид. С достоинством можно подать и к праздничному чаепитию.

Для основы желательно использовать имбирное печенье, но если не найдете, то вполне подойдет и обычное галетное. Орехи пекан отлично дополняют вкус, а взбитые сливки придают еще больше нежности и воздушности. Рекомендую всем попробовать эту тыквенную вкуснятину.

Нужные ингредиенты

  • 30 печенек
  • 100 гр орехов пекан
  • 6 столовых ложек сливочного масла
  • 200 гр сахарного песка
  • 50 мл воды
  • 18 гр желатина
  • 240 гр сливочного сыра
  • 300 гр тыквы
  • 400 мл сливок
  • 1,5 чайной ложки ванильного экстракта
  • 3 столовые ложки сахарной пудры

Начинаем процесс

 

  1. В первую очередь измельчаем в крошку печенье и орехи. Затем объединяем с размягченным сливочным маслом и 50 гр сахарного песка.
  2. Берем форму и смазываем ее сливочным маслом. Затем укладываем подготовленную смесь и хорошо утрамбовываем. После чего убираем в морозильную камеру.
  3. Теперь замачиваем желатин в кипятке и доводим до полного растворения.
  4. Из тыквы нам требуется сделать пюре. Для этого сначала ее надо приготовить на пару или запечь в фольге. После чего подготовленное пюре объединяем со сливочным сыром, 150 гр сахарного песка и ванильным экстрактом.
  5. Добавляем желатин и хорошо перемешиваем. Затем выливаем на песочный корж и помещаем в холодильник на 8 часов.
  6. По истечении нужного времени чизкейк готов. Украшаем его взбитыми сливками и подаем к чаепитию.

 

Бесподобный тыквенный чизкейк

Приятного аппетита!

 

Ссылка на первоисточник
наверх