На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Необычный гарнир из обычного риса или как приготовить вкусный рис как в китайском ресторане!

3925073_Screen_Shot_121919_at_08_15_PM_008 (700x356, 406Kb)   Обожаю рис и сегодня хочу поделиться очень вкусным, быстрым и простым рецептом приготовления. Наша семья любит именно такой рис. Он получается очень сытным.   Кстати, по такому рецепту можно приготовить даже самый дешевый рис, и он получится не менее вкусным. У меня сегодня именно такой — самый бюджетный рис.    Готовлю такое блюдо из риса не менее двух раз в неделю, а иногда и чаще. Уверена, что Вам тоже понравится!    Кстати, такой рис готовят в Китайских ресторанчиках.      
Продукты, которые мне потребовались:
 
Стакан риса.
Пару стаканов воды.
Стакан замороженного горошка.
Пара куриных яиц.
По вкусу соль.
Три столовые ложки растительного масла.
  Пошаговый рецепт как приготовить вкусный рис   Рис нужно хорошо промыть в холодной воде несколько раз до прозрачной воды. Нам нужно убрать лишний крахмал и так рис получится более рассыпчатым. Лучше руками брать рис и перетирать его между ладошками.   В глубокую тарелку разбиваю два яйца, посолю и перемешаю вилкой. Отставлю в сторонку пока.   Разогреваю сковородку с растительным маслом.   Добавляю в сковородку рис и постоянно помешивая готовлю на самом маленьком огне одну — две минуты. Рис станет прозрачным.   Каждая рисинка будет в масле и в итоге мы получим хороший, вкусный, не слипшийся рис. Эту процедуру лучше не пропускать, если Вы хотите получить рассыпчатый рис.   Заливаю рис холодной водой. Пропорция 1:2. У меня один стакан риса и два стакана воды.   Немного солю, не забываю, что яйца тоже посолила.   Крышкой накрываю сковородку, доведу до кипения и затем на самом маленьком огне буду готовить 10 минут.   Время прошло, рис впитал достаточное количество жидкости.   Добавляю теперь замороженный горошек. Можно взять кукурузу или овощную смесь. Но мне нравится с горошком.   Ничего не перемешиваю, снова накрываю сковородку крышкой и готовлю две минуты.   Пару минут прошло, добавлю теперь яйца (снова их немного перемешаю). Добавляю яйца равномерно по всей площади риса. Ничего не мешаю!   Крышку на сковородку и готовлю еще примерно три минуты пока яйца не побелеют.   Крышку не открывать.   Выключаю плиту и оставляю на 10 минут.   Блюдо готово! Перемешиваю и подаю к столу.   Приятного аппетита!    В видео можете увидеть насколько рассыпчатый получился рис, там  показываю подробнее как его приготовить:    
    Кстати, такое блюдо вполне может быть самостоятельным :)   Как Вам такой рис?   http://www.lesyaka.ru/post464395927/

Картина дня

наверх