На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

Карпаччо из лосося

 Карпаччо из лосося это очень лёгкое блюдо и его приготовление не отнимет у вас более десяти-пятнадцати минут. Если конечно у вас имеются под рукой все инградиенты и желательно хорошее песто, которое, по моему мнению, должно всегда храниться в холодильнике.

Когда мы думаем о карпаччо, мы сразу представляем себе тоненькие кусочки говядины или телятины, сдобренные оливковым маслом и окраплённые лимоном, гарнированные тонкими кусочками пармезана и салатом руккола.

 

В происхождении этого блюда никто толком не уверен, но поговаривают, что оно возникло в 50-годы и первый раз его подали одной итальянской герцогине, потому что её врач рекомендовал ей есть сырое мясо. Правдива ли эта история или нет с точностью сказать вам не могу.

 

Карпаччо из лосося так же популярно у моих гостей, как и мясное, а у вегетарианцев  оно всегда вызывает восторг.

 

 

 

На 4 человека вам понадобится:

 

  • 12 тонких кусочков лосося
  • 1 красный лук, порезанный на очень мелкие квадратики
  • четверть стакана песто
  • немного свежего укропа, петрушки, базилика и орегано

 

На каждую тарелку вы выкладываете по три кусочка лосося таким образом, чтобы они образовали маленький веер и пропитайте соусом песто.

Посыпьте края нашинкованным красным луком и украсьте середину каждой тарелки декоративно порезанной смесью укропа, петрушки, базилика и орегано.

Если у вас нет под рукой песто, то на крайний случай покрапите карпаччо капельками лимона и пропитайте оливковым маслом.

 

Не забудьте хорошее белое вино, желательно Шардонэй или Рислинг, (хотя лично я могу пить шампанское почти ко всему) и самый лучший хлеб, который вы можете купить, если конечно вы не печёте хлеб сами.

 

наверх