На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 185 подписчиков

Свежие комментарии

Закуска из баклажан и шампиньонов

Фото Закуска из баклажан и шампиньонов
 

Время приготовления: 40 мин.

Время подготовки: 20 мин.

Кол-во порций: 10 шт.

Вид кухни: немецкая, европейская

Вид блюда: закуски

Рецепт подойдет на: пост, ужин.  

Ингредиенты к рецепту «Закуска из баклажан и шампиньонов»:

Баклажаны синие
 2 шт.
Вода
 100 мл
Кислота лимонная
 2 г
Лук белый
 1 шт.
Масло подсолнечное рафинированное
 100 мл
Орегано сухой
 1 щепотка
Перец белый молотый
 2 щепотка
Перец паприка
 1 шт.
Помидоры
 1 шт.
Сахар
 1 ч. л.
Соль
 1 ч. л.
Укроп свежий
 2 веточка
Чеснок
 2 зубчик
Шампиньоны свежие
 500 г

Закуска из баклажан и грибов

Вот такую закуску я недавно попробовала в гостях. И, как всегда, делюсь с вами. Может кому-то уже она известна. Но для меня была находкой. Вкусно, сытно. Как оказалось все её делают по-разному.

Можно все овощи обжарить на сковороде, слить масло, смешать и добавить чеснок, зелень. Но меня заинтересовал способ запекания в духовке. Да, получается не так жирно. В общем, сделайте обязательно. За рецепт спасибо Ире.

Приготовление блюда по рецепту «Закуска из баклажан и шампиньонов»:

Итак, такие продукты возьмём: паприка красная, лук, шампиньоны, баклажан, помидор, специи. Шаг 1

Итак, такие продукты возьмём: паприка красная, лук, шампиньоны, баклажан, помидор, специи.

Баклажан я снaчала порезала и засыпала солью. А пока мы будем готовить другие овощи. Шаг 2

Баклажан я снaчала порезала и засыпала солью. А пока мы будем готовить другие овощи.

Помидор, лук и перец тоже порезала на кусочки. Шаг 3

Помидор, лук и перец тоже порезала на кусочки.

Шампиньоны почистила и порезала. Отварила быстро в кипящей воде, примерно 3 минуты. Шаг 4

Шампиньоны почистила и порезала. Отварила быстро в кипящей воде, примерно 3 минуты.

Откинула на дуршлаг. Шаг 5

Откинула на дуршлаг.

 
Теперь я взяла смесь специй. Если такой нет, то берите то, что у вас есть дома, всё смешайте, не забудьте добавить лимонную кислоту или просто выдавить 0,5 лимонa. Шаг 6

Теперь я взяла смесь специй. Если такой нет, то берите то, что у вас есть дома, всё смешайте, не забудьте добавить лимонную кислоту или просто выдавить 0,5 лимонa.

Смешаем смесь с водой и маслом. Шаг 7

Смешаем смесь с водой и маслом.

Баклажаны промоем под водой. Всё смешаем и зальём смесью. Шаг 8

Баклажаны промоем под водой. Всё смешаем и зальём смесью.

Выкладываем всё на противень, застеленный бумагой. И запекаем примерно 40 минут. При 200°С. Тут смотрите сами, какой вам больше по вкусу будет салат, слегка хрустящий или мягкий. Я в процессе всё пробовалa. Шаг 9

Выкладываем всё на противень, застеленный бумагой. И запекаем примерно 40 минут. При 200°С. Тут смотрите сами, какой вам больше по вкусу будет салат, слегка хрустящий или мягкий. Я в процессе всё пробовалa.

Вот такие овощи у меня получились. И теперь я посыпала ещё мороженой зеленью. Выдавила чеснок. Всё перемешала. Шаг 10

Вот такие овощи у меня получились. И теперь я посыпала ещё мороженой зеленью. Выдавила чеснок. Всё перемешала.

Всё перекладываем в чашку и даём остыть. Шаг 11

Всё перекладываем в чашку и даём остыть.

 

Ссылка на первоисточник
наверх