На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Сдобная булочка Шоколадка

Самая любимая булочка в нашей семье. Тесто нежное, вкусное и мягкое даже на второй день, а самое главное, море шоколада внутри и даже на самой булочке. Уверен, 90% людей будут без ума от этой выпечки! Готовьте на здоровье и не жалейте начинку)))
Перед выпечкой проверьте наличие продуктов:

на тесто:

мука 500 гр

соль 1\4 ч.лож

разрыхлитель 1\4 ч.лож

дрожжи 1,5 ч.лож

сахар 50 гр

ванильный сахар 1 ч.лож

растительное масло 2 ст.лож

сливочное масло 40 гр

яйцо 1 шт

теплое молоко 300 мл

для начинки:

шоколадная паста 100 гр

сахарная пудра 6-8 ст.лож

шоколад 50 гр

Начнем с теста, просеиваем муку. В теплое молоко добавляем муки (1-2 ст.лож), дрожжи и ложку сахара. Все хорошо перемешиваем, это будет наша быстрая опара. Пока дрожжи активизируются, смешаем сухие ингредиенты - муку, оставшийся сахар, ванильный сахар, разрыхлитель и соль. И теперь вводим наши жидкие компоненты, опару, яйцо, растительное масло и мягкое сливочное масло. Замешиваем тесто.
В начале тесто липкое, но не переживайте. Несколько минут и тесто станет эластичным, мягким и приятным в работе. Накрываем тесто пленкой и убираем в теплое место минут на 30. Готовое тесто делим по 100 гр, формируем колобочки. Накроем пленкой на столе, пусть подходят еще минут 30.
Теперь руками делаем лепешечку. Тесто бархатное, очень податливое. В центр заготовки выкладываем шоколадную пасту 1 ст.ложку. Защипываем как пирожок и выкладываем на противень швом вниз. Даем еще постоять нашим булочкам, пока разогревается духовка (до 180 градусов). Слегка смажем их водой и отправляем выпекаться, до готовности.
Готовым булочкам даем остыть, лучше всего на решетке (что бы не отпотели). Из сахарной пудры и нескольких капель воды делаем глазурь. Покрываем булочки приготовленной глазурью. Растопите половинку обычной шоколадки и хаотичным движением нанесите штрихи на готовые булочки. Не переживайте, если где-то шоколада будет больше)))
Приготовив такие булочки один раз, вы полюбите их на всегда!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх