
Время приготовления: 1 час
Время подготовки: 5 мин.
Кол-во порций: 3 шт.
Вид кухни: европейская
Вид блюда: десерты и выпечка
Рецепт подойдет на: десерт, завтрак.


Ингредиенты к рецепту «Творожная запеканка Зебра»:
Какао порошок 7 г | Крахмал картофельный 1.5 ст. л. |
Масло сливочное 1 ст. л. | Молоко 60 мл |
Мука пшеничная 1 ст. л. | Сахар 90 г |
Сахар ванильный 1 ч. л. | Творог 300 г |
Яйца куриные 2 шт. |
Творожная запеканка Зебра в духовке
Большинству хозяек очень нравится готовить всевозможные творожные запеканки.
А почему бы и нет? Ведь готовятся такие запеканки просто, не требуют для своего приготовления каких-то уж очень особенных умений и навыков, все продукты абсолютно доступные, а родные с удовольствием уплетают такой десерт и просят добавки.Сегодня предлагаю приготовить полосатую творожную запеканку «Зебра». В такой запеканке отлично сочетаются ванильные и шоколадные слои, а сама запеканка имеет очень интересный полосатый срез. Получается вкусно и красиво!

Приготовление блюда по рецепту «Творожная запеканка Зебра»:

Для работы нам понадобится творог, сахар, ванильный сахар, какао, молоко, яйца, картофельный крахмал, сливочное масло, пшеничная мука.

В чаше кухонного комбайна (насадка металлический нож) соединить 300 г творога, 90 г сахара, 2 яйца.

В остальную светлую массу всыпать крахмал (1,5 ст. л.), ванильный сахар (1 ч. л.) и измельчить до образования однородной массы. Вынуть светлую массу из комбайна.

Форму для выпечки смазать сливочным маслом (1 ст.
л.). Присыпать пшеничной мукой (1 ст. л.). Выложить часть белого теста на дно. Сверху равномерно распределить часть шоколадного теста.
Свежие комментарии