На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Как готовить омлет Торнадо

Необычный внешний вид классического азиатского блюда привлекает внимание и вызывает неподдельный интерес. Омлет Торнадо с рисовой начинкой и потрясающим ароматом специй подают в качестве сытной закуски, его отличает простота приготовления и небольшое количество используемых ингредиентов.

Как готовить омлет Торнадо
Подают на порционных тарелках, лучше употреблять в теплом виде

Процесс приготовления корейского омлета Торнадо с рисом просто завораживает. Повара на рынках уличной еды ловко орудуют деревянными палочками, превращая несколько яиц в аппетитную горку, внутри которой обычно спрятан рис с овощами. Как правило, хозяйки расценивают омлет как сложное и капризное блюдо, которое должно получаться пышным, не оседать и иметь воздушную структуру. В случае с торнадо можно отбросить привычные убеждения. Потребуется немного сноровки, чтобы поймать момент и правильно закрутить омлет.

Советы по приготовлению

Одним из секретов успешного приготовления торнадо из яиц является правильно подобранная посуда. Хорошее антипригарное покрытие не позволит взбитым яйцам пригореть. Не стоит готовить омлет на слишком сильном огне – так можно пропустить момент, когда закуска достигнет полуготовности, ее легко будет закрутить деревянными палочками.

Традиционная корейская подача предполагает наличие под омлетом гарнира из риса, но его вполне можно заменить другими продуктами. Отварной картофель пюре, кус-кус, булгур, любая крупа, которая больше всего нравится членам семьи.

Ниже представлен простой пошаговый рецепт корейского омлета торнадо с начинкой из риса и томатным соусом.

Ингредиенты
Порций: –  +
  • рис100 гр
  • морковь1 шт
  • стручковая фасоль50 гр
  • кукуруза консервированная1 ст. л.
  • яйцо куриное2 шт
  • соль поваренная по вкусу
  • куркума по вкусу
  • масло растительное20 гр
На 100 гр.

Калории:190.2 ккал

Белки:5.89 г

Жиры:8.57 г

Углеводы:22.59 г

Шаги
35 мин. Видео-рецепт Печать
  • Для сытной закуски рис необходимо приготовить заранее. Морковь нарезать кубиками, обжарить ее на растительном масле со стручковой фасолью и кукурузой. Добавить промытый в холодной воде рис, тушить под крышкой до готовности. Посолить по вкусу, внести немного куркумы, она придаст гарниру красивый желтый цвет. Выложить рис с овощами на плоскую тарелку, сформировать горку при помощи стакана или глубокой чаши.

  • Смешать яйца с солью. Хорошо разогреть сковороду с растительным маслом. Влить на поверхность взбитые яйца.

  • Когда яичная смесь начнет немного схватываться, необходимо при помощи двух деревянных палочек закручивать ее в одном направлении, слегка встряхивая сковороду. На этом этапе нельзя прожаривать яйца до крутого состояния, должен оставаться блеск от легкой неготовности желтков.

  • В отдельной посуде приготовить томатный соус для украшения блюда.

  • Готовый омлет торнадо выложить сверху на гарнир из тушеного с овощами риса. Полить тарелку вокруг «горки» из омлета томатным соусом, посыпать молотым сушеным базиликом или любыми другими подходящими пряностями.


Омлет Торнадо не перестанет быть вкусным даже в холодном виде. Такой необычный способ подачи помогает сохранить температуру гарнира. Рис под одеялом из яиц долго остается теплым и вкусным. Традиционно к корейской еде в качестве приборов подаются палочки. Время на приготовление требуется совсем немного, рецепт подходит занятым хозяйкам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх