«С едой не играют!» - учили нас родители, бабушки и дедушки. Почтительное отношение ко всему съедобному, особо к хлебу у русских - в крови, доставшееся нам в наследство после многочисленных войн и голодных времен. И тем удивительнее перемены современного дня, когда факт наличия еды уже более не беспокоит соотечественников, а понятие дефицита ушло в далекое прошлое.
Еда нынче – не только хлеб насущный, но хлеб праздничный, которого вдоволь. Теперь же, актуальны вопросы совсем иного характера – как обставить стол всеми яствами на банкете, как удивить гостей на фуршете и как побудить участников застолья открыть неповторимые оттенки вкуса.
Свои варианты предложили участники творческой акции «ДизайнЕды. Дизайн со вкусом», достаточно нового для нашей страны проекта, организованного в рамках Фестиваля архитектуры и дизайна Евразийская премия в Екатеринбурге. 30 октября состоялись мастер-класс звезды итальянского food-дизайна Паоло Баричелла и презентации арт-инсталляций екатеринбургских дизайнеров.
В проекте Павла Лопанова, Константина Смирнова и Полины Дайнеко «Русский выершон» был сделан акцент на истинно русские продукты: водку, пельмени и черную икру.
В ярких красках была исполнена экзотическая арт-инсталляция «Мавлин горячительный» от дизайнеров Анастасии Стефанович и Юлии Шадриной.
Дизайнеры Екатерина Елизарова и Глеб Короп показали хлеб и женскую красоту, совместив фуд-дизайн и боди-арт в своей работе «На вес золота».
Арт-инсталляция от Издательского Дома Юнивер Пресс – фантазия на тему Фестиваля Евразийская премия. Колонна была придумана и воплощена декоратором Ольгой Араповой. На акции «ДизайнЕды. Дизайн со вкусом» она превратилась в наполненный сочными фруктами и ягодами талисман Фестиваля.
По материалам пресс-релиза. Фотографии студии U59, сайт Фестиваля Евразийская премия.
Свежие комментарии