
Время приготовления: 35 мин.
Кол-во порций: 2 шт.
Вид кухни: японская, восточная
Вид блюда: первые блюда
Рецепт подойдет на: обед.


Ингредиенты к рецепту «Лапша с курицей и соусом терияки»:
Вода 1750 мл | Куриное филе 250 г |
Лапша пшеничная 100 г | Лук зелёный 4 перо |
Лук репчатый 0.5 шт. | Соль 2 щепотка |
Соус Терияки |
Пшеничная лапша с курицей
Рамэн — это пшеничная лапша, широко распространённая в азиатской кухне, причем её относят как к ресторанным блюдам, приготовленным с нуля так и к фаст-фуду, сделанному из полуфабрикатов. Признаюсь, что не пробовала ни того, ни другого варианта, поэтому язык не поворачивается назвать свой эксперимент «рамэн».
Основной вкус блюду придаёт наваристый и ароматный бульон, который по правилам варится около 4 часов с добавлением приправ, специй, кореньев и овощей и напоминает основу холодца, сами понимаете, 4 часа приготовления фаст-фудом никак не назовешь, если только не приготовить бульон заранее. Я использовала куриное филе, не требующее длительной варки. Отдельно отваренная пшеничная лапша заливается бульоном, с добавлением кусочков мяса, курицы, морепродуктов, водорослей нории, вареных яиц или зелени.

Приготовление блюда по рецепту «Лапша с курицей и соусом терияки»:

Для приготовления пшеничной лапши с курицей вам понадобятся: куриное филе, пшеничная лапша, соус терияки, вода, репчатый лук и немного зелёного для украшения.

Пока варится куриное филе отварите пшеничную лапшу.
В кипящую, подсоленную воду запускаем лапшу.
Согласно инструкции лапшу следует варить 8 минут, а затем влить холодную воду и продолжать варить до готовности. Так как мы будем подавать лапшу с бульоном, лучше сварить её до полуготовности.

Принято лапшу заливать бульоном, но я решила сначала придать восточный вкус бульону, а затем запустить в него лапшу.
Свежие комментарии