На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Картофель в духовке с сыром и луком

Картофель в духовке с сыром и луком

По вкусу — это картофельная запеканка, но выглядит она как пирог. Картофель в духовке с сыром и луком может быть как гарниром, так и основным блюдом.

Категория: вторые блюда
Назначение: на обед, на ужин
Время приготовления: 45-50 минут

Ингредиенты:
5 шт. картофеля
5 яиц
1.5 стакана тертого сыра
50 мл сливок
3/4 ч.л. соли
1/2 луковицы (мелко нарезанной)
1/2 ч.л. соды
1/2 ст. сметаны
100 гр топленого сливочного масла
зеленый лук для украшения

Рецепт:
Отвариваем картошку, затем сливаем воду и толчем. Отдельно взбиваем яйца и добавляем к ним сливки и соль — все хорошо перемешиваем. Полученную массу выливаем в картофель, перемешиваем до образования однородной массы. В полученую массу добавляем лук, сыр, соду и снова все хорошо перемешиваем.

На смазанною сливочным маслом форму для запекания выкладываем картофельную смесь. Выпекаем картофель 35 минут при температуре 230С или до тех пор пока верхушка нашего блюда не станет красивого коричневого оттенка. Даем картошке 5 минут, чтобы остыть. Картофельная запеканка в духовке поднимется, но остывая, она немного осядет, не пугайтесь — это нормально.

На слабом огне растапливаем сливочное масло. Режем получившуюся картофельную запеканку на кусочки и подаем к столу с топленым маслом, сметаной, зеленью или зеленым лучком.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх