На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Этот рецепт СКУМБРИИ набрал более 5 млн. просмотров — теперь готовлю только так

Всем привет! В интернете гуляет множество рецептов, многие из них давно знакомы, а какие-то попадаются впервые. Наткнулся на интересный рецепт одного начинающего блогера и на мое удивление, ролик посмотрели почти 4 млн. человек и просмотры растут с каждым днём.

И все, кто успел попробовать, остались в восторге, ну я конечно же решил сразу приготовить данное блюдо. Рекомендую не повторять мои ошибки, а готовить сразу несколько скумбрий.

Давайте уже приготовим вместе! Берем тушку скумбрии (моя весила она 400 гр.), отрешаем голову, вынимаем внутренности и как следует промываем под проточной водой.

Затем разрезаем на порционные кусочки. В глубокую миску выкладываем 2 ст.л. сметаны и 1 ст.л. горчицы. Туда же вливаем 1 ст.л. соевого соуса.

Кстати, в рецепте было 2 ст.л., но я не рискнул и не прогадал, ведь степень солености у соусов разная, так что не переборщите. Помимо этого, готовя еду, не забудьте добавить в неё щепотку любви.

Туда же добавляем 1 ст.л. сока лимона и все хорошо перемешиваем. Заливаем полученной смесью рыбу и оставляем ее «отдохнуть» минут на 30. 1/2 луковицы режем тонкими слайсами и выкладываем на дно формы.

1 средний помидор режем так же слайсами и достаточно тонко. Выкладываем куски рыбы на лук, чередуя ее с помидором. Сверху ничем накрывать не нужно и запекаем ее при температуре 180 градусов 25 минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх