На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 184 подписчика

Свежие комментарии

ЛАКОМСТВО из трех продуктов

Для этих вкусных подушечек использую всего три основных ингредиента. Рецепт очень простой и быстрый. Можно на скорую руку приготовить завтрак для всей семьи.

Ингредиенты:

  • Мука пшеничная — 300 г
  • Масло сливочное — 50 г
  • Молоко — 150 мл
  • Масло для жарки

По желанию:

  • Ванилин
  • Сахарная пудра

Приготовление:

В глубокой миске смешиваем муку и соль.

Вливаем растопленное сливочное масло. Затем, вливаем молоко и начинаем перемешивать.
По желанию, в тесто можно добавить ванилин.

Замешиваем тесто, сначала в миске, затем на столе. Тесто получается эластичным. Готовое тесто собираем в шар, заворачиваем в пищевую пленку.

Оставляем тесто «отдохнуть» на 20 минут. После, тесто скалкой раскатываем в тонкий пласт. Толщина пласта должна быть не более 2-3 мм.
Разрезаем тесто на квадратики (или вырезаем любой формочкой).

Я разрезала на квадратики с помощью фигурного ножа. В глубокую сковороду наливаем достаточное количество растительного масла (желательно, без запаха).

Разогреваем растительное масло на среднем огне, затем убавляем огонь. Обжариваем заготовки на слабом огне, с двух сторон, до золотистого цвета.

Обжаренные подушечки перекладываем на бумажное полотенце, для удаления лишнего масла. По желанию, перед подачей, подушечки можно посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

 

Ссылка на первоисточник
наверх