На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 184 подписчика

Свежие комментарии

Сосиски в капустных листьях

Сосиски в капустных листьях

Фото к рецепту: Сосиски в капустных листьях
 

Заглавие вышло бы очень длинным, если бы я написала, что сосиски не только в капустных листьях, но с сыром и картофелем в сметанном соусе. Очень вкусно!

Продукты
2 упаковки сосисок
1 головка молодой капусты
1,5 упаковки сыра плавленого в ломтиках (сыр выбирайте по своему вкусу)
1 кг картофеля
соль
перец
1 лук
1 морковь
200 г сметаны
2 ст. ложки муки
2 ст. ложки жира (на выбор)
зелень
 
Пошаговый фото рецептСосиски в капустных листьях

 
Фото приготовления рецепта: Сосиски в капустных листьях - шаг №1 Сосиски брать лучше в вакуумной упаковке, чтобы не чистить.
Количество рассчитывайте по числу едоков.
1 картофель на 1 сосиску – такой приблизительный расчет.
Фото приготовления рецепта: Сосиски в капустных листьях - шаг №2 Воду в кастрюле доводим до кипения и выключаем. Листья с капусты осторожно снимаем и кладем в горячую воду. Если листочки плохо снимаются, то положите в воду весь кочан на несколько минут. Не передержите, ведь капуста молодая и листья быстро становятся мягкими. У готовых листочков срежем утолщения.
Фото приготовления рецепта: Сосиски в капустных листьях - шаг №3 Картофель натрем на мелкой терке, выложим в дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость, потом посолим и поперчим. Можно добавить 1 яйцо.
Фото приготовления рецепта: Сосиски в капустных листьях - шаг №4 Каждую сосиску завернем в ломтик сыра.
Фото приготовления рецепта: Сосиски в капустных листьях - шаг №5 На капустный лист выкладываем 2 ст. ложки картофеля, сверху кладем сосиску в сыре и заворачиваем, как голубец.
Фото приготовления рецепта: Сосиски в капустных листьях - шаг №6 Закрученные сосиски обжариваем со всех сторон на сильном огне на жире и складываем в глубокий противень или другую подходящую посуду.
Фото приготовления рецепта: Сосиски в капустных листьях - шаг №7 Готовим сметанный соус. Для этого, на оставшемся после обжарки сосисок жире, пассеруем нарезанные лук и морковь, добавляем муку и сметану и разводим до нужной консистенции бульоном или водой. Солим, перчим, можем добавить другие специи.
Заливаем соусом сосиски в капусте и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут. Противень накроем фольгой или крышкой.
Фото приготовления рецепта: Сосиски в капустных листьях - шаг №8 Готовые сосиски в капусте посыпаем зеленью.

Фото приготовления рецепта: Сосиски в капустных листьях - шаг №9 Приятного аппетита!

 

          Источник

наверх