На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Песочное пирожное

Семья просит готовить почаще. Песочное пирожное как в детстве. Я и не думала, что оно готовится так легко.

5 ноября
121 тыс. дочитываний
2,5 мин.
Семья просит готовить почаще. Песочное пирожное как в детстве. Я и не думала, что оно готовится так легко.

Друзья, хочу поделиться с вами рецептом песочных пирожных с джемом. Раньше они стоили копейки и продавались везде, также, как и молочные коржики и песочные колечки. Сегодня мы приготовим их сами: во-первых, потому что это быстро и просто, а во-вторых, потому что они безумно вкусные!

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Итак, сперва смешиваем 310 г просеянной муки и 1 ч.л. разрыхлителя.

Это удобно делать при помощи венчика.
Это удобно делать при помощи венчика.

Затем в другую миску кладём 180 г мягкого сливочного масла, добавляем щепотку соли и взбиваем миксером 1 минуту, до пышности масла.

Раньше в песочное тесто клали маргарин. Я его в выпечке не использую, на мой взгляд, на масле получается вкусней.
1 из 2
Все ингредиенты для теста должны быть комнатной температуры, поэтому сливочное масло и яйцо нужно достать из холодильника за час до приготовления.

Далее всыпаем 130 г сахара и пакетик ванилина (1,5 г) и продолжаем взбивать 2-3 минуты до посветления и пышности. Затем в сливочную массу вбиваем 1 яйцо и продолжаем взбивать минуты три. Масса станет ещё более пышной.

1 из 4
Листайте и смотрите больше фото приготовления.

И теперь начинаем вводить частями муку с разрыхлителем. Продолжаем работать миксером, затем остатки мучной смеси вмешиваем лопаткой и уже на окончательной стадии собираем тесто в комок руками. Оно получается очень мягкое, нежное и легко рвётся.

1 из 5
Муку я всегда использую пшеничную высшего сорта.

Раскатывать тесто мы будем сразу на пергаментной бумаге. Сперва тесто немного растягиваем в стороны руками, а затем скалкой раскатываем его в пласт, толщиной 5 мм. Края подравниваем, чтобы тесто везде было одинаковой толщины. Размер моего пласта 30х35 см. Перекладываем тесто на противень и при помощи вилки накалываем его.

1 из 6
Вместо пергаментной бумаги можно взять коврик для выпечки.

Отправляем выпекаться в предварительно разогретую до двухсот градусов духовку на 10-12 минут. Как только края теста подрумянились сразу достаём его. И пока корж ещё горячий обрезаем неровные края и разрезаем на 2 части. Ну и теперь оставляем его полностью остывать.

1 из 3
Делаем всё крайне аккуратно, так как и корж, и противень очень горячие.

Сегодня у нас будут пирожные с вареньем из чёрной смородины. Но можно брать абсолютно любое на ваш вкус.

Мне ещё нравится с абрикосовым и яблочным вареньем.
Мне ещё нравится с абрикосовым и яблочным вареньем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх