Очень вкусный и простой рецепт! И в моей семье такое блюдо нравится всем! А еще впервые попробовала макароны в виде риса, интересно и вкусно! Готовьте на здоровье и с удовольствием!
Все продукты подготовим сразу и готовить сегодня буду в воке (вы используйте свою любимую кастрюлю).
фарш 400 гр
лук 2-3 шт
соль, черный перец
растительное масло для жарки
сладкий перец 1 шт
томаты в собственном соку 200 гр
макароны "рис" 150 гр
зелень петрушки
Мелко порезанный лук (1-2 шт), фарш, соль и черный перец соединяем в одной чашке.
Формируем небольшие фрикадельки, которые слегка обжариваем на небольшом огне. До легкой золотистости, главное чтобы они схватились (в небольшом количестве растительного масла).
Фрикадельки убираем и здесь же обжариваем лук порезанный соломкой. После чего добавляем сладкий перец (порезанный соломкой). Перец быстро готовится, обжариваем 3-5 минут и добавляем томаты в собственном соку. В идеале, чтобы томаты были без шкурок, тушим минут 5.
Добавляем соль, черный перец по вкусу и возвращаем фрикадельки. Перемешиваем.
Добавляем пару стаканов кипятка и засыпаем наши макароны похожие на рис (оказались очень вкусными, буду покупать еще). Макароны можете взять любые.
Пробуем на соль, накрываем крышкой и на медленном огне варим еще минут 10-15 (до готовности макарон). Выключаем, перед подачей можно посыпать зеленью петрушки. Славный обед у нас получился!
Свежие комментарии