На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Так ТЫКВУ я еще не готовила никогда. Теперь это мое любимое блюдо из овоща

В осенний сезон каждая дачница и хозяйка собирает урожай. Тыква, как правило, лежит до последнего… Что же из нее приготовить? Записывайте рецепт, который войдет в вашу жизнь навсегда.

Ингредиенты на 1 порцию:

  • 1 кг. тыквы.
  • 500 гр. сахара.
  • 1/2 ч.л. лимонной кислоты.

Приготовление:

Тыкву помойте, очистите от кожуры и порежьте на кубики или дольки, как вам нравится. Форма может быть разной. Мне нравится кубиками.

В кастрюльку положите порезанную тыкву, засыпьте ее сахаром и добавьте лимонную кислоту. Сверху я немного залила водой, буквально 50 мл., чтобы тыква не прилипала.

Теперь поставьте кастрюлю на плиту и включите ее. Доведите тыкву до кипения, чтобы полностью растворился сахар и отключите плиту.

Теперь нам нужно вытащить тыквенные кубики из кастрюли и выложить их на поддоны сушилки. Когда все готово, включите сушилку на среднюю температуру и сушите овощ до готовности, примерно 2-3 часа. Зависит от сушилки.

Приятного аппетита!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх