На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Индейка с грибами в сметане

Мясо индейки – продукт очень полезный и вкусный. А если приготовить его с грибами, да в сметанном соусе, то получится настоящее объедение! Сегодня мы будем тушить птицу с шампиньонами, но вы вполне можете использовать любые другие ингредиенты. Например, индейку запросто можно заменить куриным филе или ножками. Получится не менее вкусно. А вместо шампиньонов можно использовать лесные грибочки. В этом случае блюдо получится феерически вкусным и ароматным.

Благодаря тому, что мясо и грибы тушатся в сметанном соусе, кушанье получается невероятно сочным и нежным. Такое блюдо идеально дополнит любой сухой гарнир, ведь в нем столько подливки! Картошечка, макарончики, рис, гречка, артек – все это станет намного вкуснее с мясом, грибами и сливочным соусом. Индейка с шампиньонами в сметане готовится очень легко и быстро, а главное, она способна разнообразить традиционное меню своим необычным вкусом, аппетитным видом и чудесным ароматом.

рецепт Индейка с грибами в сметане
 

Ингредиенты



  • Индейка - 600 г;
  • Грибы – 400 г;
  • Репчатый лук – 200 г;
  • Сметана – 150 г;
  • Подсолнечное масло – 100 г;
  • Чеснок - 1-2 зубчика;
  • Лист лавровый – 1-2 шт.;
  • Соль – по вкусу.
 
Индейка с грибами в сметане фото ингредиенты

Как приготовить индейку в сметанном соусе с грибами


Мясо индейки тщательно вымойте в холодной воде. Сложите его в кастрюлю, залейте холодной водой. Отправьте емкость с индейкой на огонь. Доведите содержимое кастрюльки до кипения. Как только появится пена, снимите ее шумовкой, а огонь уменьшите. Добавьте лавровый лист, целую луковицу (предварительно очищенную) и пару зубчиков чеснока (их также следует освободить от шелухи), а заодно посолите бульон по вкусу. Варите на умеренном огне до готовности индейки (около 40 минут). Если вы используете куриное филе, то эта процедура вам не понадобится.

Indejka s gribami v smetane _2

Мясо сварилось, бульон получился прозрачный. Из него можно приготовить вкусное первое блюдо, поэтому выливать его не стоит. Мясо отделите от костей. Шкурку, если вы ее не любите, также удалите.

Indejka s gribami v smetane _3

Налейте растительное масло в сковороду. Поставьте ее на огонь и хорошо разогрейте.

Indejka s gribami v smetane _4

Разрежьте мясо на кусочки и отправьте их на разогретую сковороду. Обжаривайте до появления тоненькой румяной корочки.

Совет. Блюдо можно приготовить не отваривая индейку. Нарежьте филе индейки небольшими кусочками и обжарьте как в рецепте.

Indejka s gribami v smetane _5

Нарежьте очищенный лук кубиками среднего размера. Добавьте его на сковороду с основным ингредиентом. Перемешайте и тушите все вместе.

Indejka s gribami v smetane _6

 

Шампиньоны тщательно промойте и нарежьте тонкими ломтиками. Старайтесь брать грибы небольшого размера, они белые, и не темнеют при приготовлении.

Indejka s gribami v smetane _7

Соедините грибы с мясом и луком в сковороде. Перемешайте все компоненты.

Indejka s gribami v smetane _8

Посолите продукты на сковороде по вкусу.

Indejka s gribami v smetane _9

Накройте жарочную посуду крышкой. Тушите мясо с луком и грибами на маленьком огне в течение 7-10 минут. За это время шампиньоны пустят сок, а главный продукт пропитается их ароматом.

Indejka s gribami v smetane _10

Залейте продукты на сковороде сметаной. Рекомендуемая жирность продукта – 20%. Вместо сметаны вполне можно использовать сливки. Выбор за вами. При желании, можно сметану смешать с ложечкой муки. Консистенция соуса в этом случае получится более густой.

Indejka s gribami v smetane _11

Доведите до кипения индейку с грибами в сметане, а затем выключите огонь. Дайте блюду настояться около 10-15 минут.

Indejka s gribami v smetane _12

Индейку в сметанном соусе с грибами подавайте к столу теплой или горячей. Любой гарнир с этим сочным блюдом будет еще ярче по вкусу. Приятного аппетита!

Indejka s gribami v smetane _13

 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх