На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Вкусные пирожки с капустой (3 фото)

Мои самые любимые это пирожки с капустой)).

Вкусные пирожки с капустой еда, своими руками, сделай сам
 
Вкусные пирожки с капустой еда, своими руками, сделай сам
 

Начинка)

 

Тесто для пирожков
Для теста:
- 1 литр кефира
- 2 яйца;
-1 килограмм муки;
- 3 чайные ложки соли;
- 4 столовые ложки растительного масла;
- 1 чайная ложка соды.
Тесто
Кефир выливаем в емкость, добавляем соду, не гашенную уксусом, яйца, соль, масло, все тщательно размешиваем. Потихоньку добавляем муку, тесно не должно липнуть к рукам, но и слишком крутое тоже получиться не должно, иначе будет плохо подходить.Ставим в теплое место, примерно на 1 час, тесто подойдет (увеличится)примерно в 2 раза.
Начинка
капуста белокочанная (большой качан)
1 крупная луковица
томатная паста по вкусу
соль
сахар (немного)
перец по вкусу

Пока вы ждете тесто, приготовьте начинку. Разогрейте на сковороде масло на среднем огне. Добавьте капусту и готовьте, помешивая, пока капуста не обмякнет. Добавьте лук, соль и перец,сахар,томатную пасту по вкусу. Продолжайте тушить, пока капуста не станет мягкой. Начинку отставить на время.

Займемся приготовление пирожков.Выложите тесто на присыпанную мукой поверхность и сформируйте колбаску шириной 5 см. Разрежьте на кусочки примерно 3 см толщиной и скатайте в шарики. Раскатайте шарики скалкой , чтобы получились круги диаметром 10-12 см. Выложите начинку ложкой в середину кружочка, закройте и залепите края.

Жарим наши пирожки, выкладывая швом вниз, с каждой стороны минут по 3-5, на среднем огне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх