На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 184 подписчика

Свежие комментарии

Суп с колбасками и красной фасолью

Фото Суп с колбасками и красной фасолью
 

Время приготовления: 1 час

Время подготовки: 7 часов

Кол-во порций: 0 шт.

Вид кухни: европейская

Вид блюда: первые блюда

Рецепт подойдет на: обед.  

Ингредиенты к рецепту «Суп с колбасками и красной фасолью»:

Вода
 1 л
Картофель
 6 шт.
Колбаски охотничьи
 400 г
Лук репчатый
 1 шт.
Морковь
 1 шт.
Петрушка свежая
 4 веточка
Помидоры в собственном соку
 400 г
Тимьян (Чабрец) сухой
 0.5 ч. л.
Фасоль красная сухая
 100 г
 

Супчик с колбасками и фасолью

Зимой меня почему-то тянет на пищу более сытную и калорийную. Этот супчик как раз из разряда таких. Если вы любите супы в стиле солянки, то он вам наверняка понравится. Очень согревающий и сытный за счёт фасоли — хороший вариант для обеда в холодное время года.

Колбаски придают очень приятный копчёный вкус. Только, если есть возможность, выбирайте не слишком жирные. Фасоль я использовала сухую, предварительно замочив её на ночь. Но если нет желания возиться, то можно использовать консервированную в собственном соку.

Приготовление блюда по рецепту «Суп с колбасками и красной фасолью»:

Для фасолевого супа нам понадобится красная фасоль сухая, охотничьи колбаски, картофель, лук репчатый, морковь, помидоры в собственном соку, тимьян, петрушка и вода. Шаг 1

Для фасолевого супа нам понадобится красная фасоль сухая, охотничьи колбаски, картофель, лук репчатый, морковь, помидоры в собственном соку, тимьян, петрушка и вода.

Фасоль обязательно минимум на 6 часов замачиваем в 2 стаканах воды. Я обычно делаю это на ночь. Шаг 2

Фасоль обязательно минимум на 6 часов замачиваем в 2 стаканах воды. Я обычно делаю это на ночь.

Затем с фасоли сливаем воду и промываем под проточной водой. Заливаем её водой и варим до готовности на умеренном огне. Шаг 3

Затем с фасоли сливаем воду и промываем под проточной водой. Заливаем её водой и варим до готовности на умеренном огне.

Колбаски режем кружочками. Шаг 4

Колбаски режем кружочками.

Репчатый лук режем мелко. Шаг 5

Репчатый лук режем мелко.

Морковь режем маленькими кубиками. Шаг 6

Морковь режем маленькими кубиками.

Картофель режем кубиками, немного крупнее моркови. Шаг 7

Картофель режем кубиками, немного крупнее моркови.

 
В кастрюлю наливаем немного растительного масла и обжариваем на нём колбаски. Шаг 8

В кастрюлю наливаем немного растительного масла и обжариваем на нём колбаски.

Когда колбаски слегка подрумянятся, отправляем в кастрюлю лук и морковь. Обжариваем минуты 4. Шаг 9

Когда колбаски слегка подрумянятся, отправляем в кастрюлю лук и морковь. Обжариваем минуты 4.

Томаты в собственном соку перемалываем с помощью погружного блендера. Шаг 10

Томаты в собственном соку перемалываем с помощью погружного блендера.

Когда лук и морковь немного размягчатся, отправляем в кастрюлю томатное пюре, перемешиваем и доводим до кипения. Шаг 11

Когда лук и морковь немного размягчатся, отправляем в кастрюлю томатное пюре, перемешиваем и доводим до кипения.

Добавляем в кастрюлю порезанный картофель. Шаг 12

Добавляем в кастрюлю порезанный картофель.

Заливаем всё нехолодной водой, солим по вкусу и варим до готовности картофеля. В процессе варки, добавляем немного тимьяна, а также бросаем в конце отварную фасоль. Шаг 13

Заливаем всё нехолодной водой, солим по вкусу и варим до готовности картофеля. В процессе варки, добавляем немного тимьяна, а также бросаем в конце отварную фасоль.

В готовый суп добавляем порезанную петрушку и накрываем его крышкой немного настояться. Шаг 14

В готовый суп добавляем порезанную петрушку и накрываем его крышкой немного настояться.

Зимой тарелка такого горячего и ароматного супчика может быть очень кстати. Шаг 15

Зимой тарелка такого горячего и ароматного супчика может быть очень кстати.

 

Ссылка на первоисточник
наверх