На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

МАЙОНЕЗ ПОСТНЫЙ

Отличный постный майонез, по вкусу не уступающий обычному майонезу. Не содержит вредных ингредиентов.

Ингредиенты:

  • вода — 375 мл (1,5 стакана)
  • мука — 80 г (0,5 стакана)
  • соль — 1,5 ч.л.
  • сахар — 1 ст.л.
  • горчица — 1-2 ст.л. (по вкусу)
  • растительное масло — 4 ст.л.
  • лимонный сок — 1,5 ст.л.

Приготовление:

В небольшой кастрюльке размешать муку с холодной водой, постепенно добавляя воду, чтобы не было комочков.

Поставить на слабый огонь и нагревать при помешивании, пока смесь не загустеет.

Снять с огня и остудить. Чтобы на поверхности не образовалась пленка, следует накрыть кастрюльку крышкой или затянуть пищевой пленкой.

Взбить в чаше блендера или миксера растительное масло, соль, сахар, горчицу и лимонный сок. Продолжать взбивать на больших оборотах, постепенно добавляя остывшую мучную смесь. Взбивать, пока смесь не загустеет.

Я взбивала погружным ручным блендером с насадкой для пюрирования.

Приятного аппетита!

 

Ссылка на первоисточник
наверх