На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 184 подписчика

Свежие комментарии

Простой, но САМЫЙ ВКУСНЫЙ рецепт пирога из яблок на сметане

Моя мама всегда готовит такой пирог с яблоками. Рецепт очень прост, но только такой пирог никогда не надоест.

Ингредиенты:

  • 4 яблока.
  • 1 стакан муки.
  • 150 гр. сахара.
  • 5 яиц.
  • ванильный сахар по желанию.
  • 60 гр. сметаны.
  • 100 гр. сливочного масла.
  • 10 гр. разрыхлителя.
  • корица и соль по вкусу.

Приготовление:

Для начала приготовьте тесто.

В большую чашу разбейте яйца и добавьте сахар. Смешайте эти продукты венчиком или миксером. Добавьте щепотку соли и жидкое сливочное масло. Его я просто растопила в микроволновой печи. Перемешайте.

Сейчас введите в эту массу сметану и ванильный сахар. Снова размешайте. В отдельной миске смешайте муку и разрыхлитель и порционно просеивая вводите в общую массу. Замесите тесто и оставьте отдыхать.

А пока займитесь начинкой. Яблоки помойте, почистите и уберите кожуру и серединку. Нарежьте мякоть яблока на дольки или кубики. Подготовленные яблоки добавьте прямо в тесто и перемешайте.

Форму для выпечки застелите пергаментом или просто смажьте маслом. Влейте в форму жидкое тесто и ложкой распределите его по всему объему. Выпекайте в духовке примерно 20 минут при 180 градусах.

При подаче можно украсить пирог свежими ягодами или посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

 

Ссылка на первоисточник
наверх