Конфеты из детской смеси с орехами
Сложности и проблемы, возникающие в жизни, заставляют нас выходить из такой привычной и уютной зоны комфорта. Но, именно решая вопросы, преодолевая сложности, учась тому, что не получается, мы растём и развиваемся. Всё это известно и понятно. Но порой так сложно не опускать руки и продолжать идти вперед.
И, мне кажется, сила человеческого духа именно в этом — в умении преодолеть желание всё бросить и вернуться в свою норку. Способность выдержать и забраться ещё на одну ступеньку вверх, как бы высоко она ни находилась. Подбадриваю себя. Подбадриваю всех остальных, кому сейчас сложно.
И на сладкое — чудные конфеты из детской смеси с орешками, вариация когда-то опубликованного рецепта.
Ингредиенты:
— детская молочная смесь (1 пачка, приблизительно 400 г),
— сливочное масло (100 г),
— сахарный песок (¾ стакана),
— молоко (½ стакана),
— какао (100 г),
— орехи кешью (100г + 50г).
Важный комментарий: сливочное масло нужно брать натуральное, а не растительный спред, от которого конфеты будут растекаться. Калорийно, но зато всё получится как надо!
Растапливаем сливочное масло.
Добавляем сахарный песок.
Добавляем молоко.
Добавляем какао (100 г).
Доводим до однородной массы. И немного остужаем.
Добавляем детскую смесь.
Тщательно вымешиваем.
Измельчаем орехи и добавляем их в смесь. Для украшения можно оставить несколько штук целыми.
Убираем смесь для конфет в холодильник на 2-3 часа или на час в морозильную камеру.
Теперь наша масса стала плотной и из неё можно лепить конфетки. Делаем шарики и обваливаем каждый в какао.
Сверху в каждую конфетку можно вдавить орешек. Готовые конфетки лучше хранить в холодильнике. Но практика показывает — долго они не хранятся!
Свежие комментарии