На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Вкуснейший и сочный люля-кебаб у вас дома

Представляем вашему вниманию рецепт традиционного восточного блюда для любителей и поклонников вкусного отдыха на природе — люля-кебаб. Оно не сравнится ни с одним шашлыком. Его достаточно легко готовить, но все искусство в нанизывании их на шампура. Мы делимся с вами секретами, тонкостями и правилами в приготовлении правильного люля.

Нужные ингредиенты

  • 1 кг мясного фарша
  • 150 гр сала
  • 1 лук
  • соль
  • кинза
  • молотый черный перец

Начинаем процесс

  1. Для фарша можете брать любое мясо. Вкуснее будет, если вы возьмёте несколько сортов. Но ни в коем случаем оно не должно быть замороженным. Используя мясорубку с крупной сеткой сделайте фарш.
  2. Сало (обязательно без шкурки) нарезаем кусочками и пропускаем тоже через мясорубку. Без него люля не получится, так как он является склеивающим материалом.
  3. Лук очищаем и нарезаем соломкой.
  4. Кинзу моем и измельчаем.
  5. Когда мы все ингредиенты подготовили, следует их объединить все в емкости, добавить соль, перец и тщательно перемешать.
  6. Затем надо хорошо отбить эту массу. Это придаёт люля сочности. Берём полностью фарш в руки и быстро кидаем в миску. И так несколько раз. После чего хорошенько перемешиваем. Потом повторяем процесс ещё пару раз.
  7. Отправляем в холодильник на некоторое время для охлаждения.
  8. После чего смачиваем руки водой и формируем удлиненные котлетки. Затем нанизываем их на шампура.
  9. Люля надо жарить на мангале (над углями без пламени). Поэтому следует заранее его развести. Это блюдо  И определяем на мангал шампура. Для того, чтобы люля хорошо прожарится, требуется его каждые 30 секунд переворачивать. Он будет готов тогда, когда полностью подрумянится и при прокалывании будет выделять прозрачный сок.

Сочный люля-кебаб

Приятного аппетита!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх