На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Курица с картошкой в духовке под сыром и йогуртом

Ингредиенты:

- грудка куриная целая

- 500 г картофеля

- 1 шт лук репчатый

- 150 мл йогурта натурального

- 100 мл куриного бульона

- сыр мягких сортов

- растительное масло

- соль

-------------------------------------

Сегодня мы запечем курицу в духовке. Будет она на луковой подушке под сливочным картофелем и c сыром.

Для этого, первым делом, нарежем лук репчатый на кольца. Смажем жаропрочную емкость растительным маслом и укладываем на самое дно лук. Далее, нарезаем грудки куриные на небольшие, но и не слишком мелкие кусочки. Они у нас идут вторым слоем поверх лука. Немного соли, чтоб курица не получилась в итоговом блюде пресной. И следующий слой – это картофель нарезанный кольцами. Его тоже немного посолим.

После, для того чтобы лук на дне не сгорел и мясо не пересушилось, добавим 100 мл бульона. Осталось совсем немного, ещё 2 слоя – это йогурт натуральный и сыр мягкий, предварительно его натрем на крупной терке.

Закрываем емкость для запекания крышкой и убираем в духовку на 30 минут при температуре 150 градусов. По прошествии времени снимаем крышку и потребуется буквально ещё 15 минут, для того чтобы максимально выпарилась влага со дна запекаемого блюда. Всё! Нежная и вкусная куриная грудка кусочками под сливочным картофелем и с сыром готовы.

Всем приятного аппетита!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх