На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Салат с говядиной и редькой

Фото Салат с говядиной и редькой

Время приготовления: 3 часа

Кол-во порций: 2 шт.

Вид кухни: европейская

Вид блюда: салаты

Рецепт подойдет на: ужин, перекус.

Ингредиенты к рецепту «Салат с говядиной и редькой»:

Говядина мякоть
200 г
Лавровый лист
2 шт.
Лук фиолетовый
0.5 шт.
Майонез
2 ст. л.
Перец душистый
5 шт.
Редька чёрная
1 шт.
Соль
2 щепотка

Готовим салат из чёрной редьки и говядины

Если условно разделить салаты на «мужские» и «женские», то наш салат — типичный мужской. Плотный, тяжёлый, острый и невероятно привлекательный. Во всяком случае, мужчинам он придется по душе обязательно, особенно тем, кто воротит нос от «травы», которой потчует его сидящая на диете жена, заботящаяся о его фигуре и здоровье.

Мужчинам сытная пища более необходима, чем женщинам, а уж от хорошего куска мяса не откажется ни один из них. Если же вы всё таки хотите сделать питание своего мачо более полезным, то вместо картофельного гарнира к тому самому куску мяса приготовьте наш салат с чёрной редькой.

У этого салата единственный недостаток: послевкусие после редьки остается надолго, что может вызвать и у едока, и у окружающих его людей неприятные ощущения. Чтобы этого не произошло, можно поступить следующим образом. Потерев редьку на крупной тёрке, разложите её не очень толстым слоем на блюдо и оставьте на несколько часов выветриваться. Это увеличит время приготовления салата, но зато позволит вам не беспокоиться о последствиях. Этот салат обязательно очень понравится даже тем людям, которые не жалуют редьку ни в каких других блюдах.

Как приготовить блюдо пошагово с фото в домашних условиях

Для приготовления салата понадобится мякоть говядины или телятины, небольшая головка фиолетового лука, чёрная редька, майонез, соль и перец. Шаг 1

Для приготовления салата понадобится мякоть говядины или телятины, небольшая головка фиолетового лука, чёрная редька, майонез, соль и перец.

Говядину предварительно отварить: для этого мясо хорошо помыть, залить холодной водой, добавить душистый перец, лавровый лист и щепотку соли. Довести до кипения и варить на медленном огне 1-1,5 часа. Затем мясо остудить. Шаг 2

Говядину предварительно отварить: для этого мясо хорошо помыть, залить холодной водой, добавить душистый перец, лавровый лист и щепотку соли. Довести до кипения и варить на медленном огне 1-1,5 часа. Затем мясо остудить.

Редьку очистить и натереть на крупной тёрке. Шаг 3

Редьку очистить и натереть на крупной тёрке.

Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Шаг 4

Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами.

Говядину нарезать вдоль волокон соломкой. Шаг 5

Говядину нарезать вдоль волокон соломкой.

Соединить редьку, говядину, лук и 2-3 столовые ложки майонеза. Шаг 6

Соединить редьку, говядину, лук и 2-3 столовые ложки майонеза.

Хорошо перемешать салат, добавить соль по вкусу. Шаг 7

Хорошо перемешать салат, добавить соль по вкусу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх