На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Кавказский салат из баклажанов с фасолью - очень вкусный!

3925073_Screen_Shot_091319_at_05_25_PM (670x414, 554Kb)   Не знаю как у вас дома в семье, но у нас все (в том числе и гости и друзья) любят баклажаны и поэтому в сезон синеньких я готовлю довольно часто их и довольно много. Много, для того, чтобы потом угощать своих друзей.   Один из любимых салатов в последнее время у моих гостей и друзей - кавказский салат с баклажанами и фасолью.   Блюдо вкусное и сытное, ароматное и главное - оригинальное! В состав этого салата помимо двух (уже озвученных) основных ингредиентов еще входят яйца. лук,сливочное масло и специи.      
ИНГРЕДИЕНТЫ   на 4 порции   Свежая стручковая фасоль - 600 грамм; Репчатый лук - 1 шт.; Вода - 150 мл.; Свежие баклажаны - 400 грамм; Свежий спелый помидор - 2 средних плода; Приправа “Хмели-Сунели” - половина чайной ложки; Соль - по вкусу. Яйцо - 2 шт.   Не забудьте поставить ЛАЙК!   ГОТОВИМ   Начнем приготовления салата с подготовки стручковой фасоли. Тщательно помойте её, а затем нарежьте её на кусочки среднего размера. Сложите нарезанную фасоль в небольшую кастрюлю или сотейник, залейте водой и отставьте кастрюлю в сторону. Далее помойте и обсушите бумажными полотенцами баклажаны. Срежьте с них овощечисткой полосками кожу. На баклажане должны чередоваться темные полоски кожуры и светлые части мякоти.   Нарежьте баклажаны полукольцами, а потом выложите их в миску. Посолите их и оставьте на несколько минут.   Репчатый лук чистим и нарезаем очень тонкими кольцами.А затем кольца разрежьте еще на 4 части. Нарезанный лук перекладываем к фасоли. Накрываем кастрюлю крышкой и ставим на огонь. Тушим фасоль с луком примерно 25 минут, периодически помешивая.   За это время, пока фасоль варится, баклажаны уже пустят сок. Необходимо их промыть водой, сцедить жидкость, слегка отжимая руками и отправить в разогретую сковороду с растительным маслом. Обжариваем их до готовности и появления красивого золотистого цвета.   Теперь перейдем к помидорам. Моем их, вытираем бумажными полотенцами, а затем нарезаем томаты дольками. Добавляем помидоры в сковороду с баклажанами, но так, чтобы они не перемешивались. Добавляем к ним специи. Я использую хмели-сунели. Тушим все вместе несколько минут.   Когда фасоль приготовится и станет мягкой, ее необходимо посолить. Сливаем жидкость, а фасоль добавляем в сковороду с томатами и баклажанами. Хорошо все перемешиваем.   В салат добавляем немного сливочного масла перемешиваем, а затем добавляем предварительно взбитые яйца. И снова все перемешиваем, накрываем крышкой и тушим еще 5 минут.   Вкусный оригинальный кавказский салат с баклажанами и стручковой фасолью готов! Рецепт кавказского салата с баклажанами и фасолью. Фото pixabay.com   Приятного аппетита!
 
Готовьте дома! Это просто и бюджетно!   http://www.lesyaka.ru/post460301439/

Картина дня

наверх